Le calendrier des matches de la coupe du monde de hockey sur glace 2019

Le calendrier des matches de la coupe du monde de hockey sur glace 2019

    Les bookmakers se préparent à prendre des paris sur les matchs du Championnat du monde de hockey en 2019, qui se déroulera du 10 au 26 mai en Slovaquie. Pour les joueurs et les fans de hockey de la rédaction Online-bookmakers.ru s'élève le calendrier des matches du tournoi.

    Calendrier des prochains matchs de hockey et pronostics sur les gagnants, vous pouvez trouver dans la section de notre site les Plus populaires de paris sur le hockey».

    Les équipes participantes du Championnat du monde 2019.

    Dans le tournoi rassemblera 16 équipes de hockey. Ils seront répartis en deux groupes:

    группа а чемпионат мира по хоккею 2018

    группа B чемпионат мира по хоккею 2018

    Le calendrier des matches de la phase de groupes de la coupe du monde de hockey 2019:

    Le groupe

    La date, l'heure

    L'équipe

    Le Groupe A

    10.05.2019 17:15

    Finlande – Canada

    Groupe B

    10.05.2019 17:15

    Russie – Norvège

    Le Groupe A

    10.05.2019 21:15

    États-UNIS – Slovaquie

    Gbloc B

    10.05.2019 21:15

    République Tchèque – Suède

    Le Groupe A

    11.05.2019 13:15

    Danemark – France

    Groupe B

    11.05.2019 13:15

    Suisse – Italie

    Le Groupe A

    11.05.2019 17:15

    Allemagne – Royaume-Uni

    Groupe B

    11.05.2019 17:15

    Lettonie – Autriche

    Le Groupe A

    11.05.2019 21:15

    Slovaquie – Finlande

    Groupe B

    11.05.2019 21:15

    Norvège – République Tchèque

    Le Groupe A

    12.05.2019 13:15

    États-UNIS – France

    Groupe B

    12.05.2019 13:15

    Russie – Autriche

    Le Groupe A

    12.05.2019 17:15

    Danemark – Allemagne

    Groupe B

    12.05.2019 17:15

    Italie – Suède

    Le Groupe A

    12.05.2019 21:15

    Royaume-Uni – Canada

    Groupe B

    12.05.2019 21:15

    Lettonie – Suisse

    Le Groupe A

    13.05.2019 17:15

    États-UNIS – Finlande

    Groupe B

    13.05.2019 17:15

    Russie – République Tchèque

    Le Groupe A

    13.05.2019 21:15

    Slovaquie – Canada

    Groupe B

    13.05.2019 21:15

    Norvège – Suède

    Le Groupe A

    14.05.2019 17:15

    Royaume-Uni – Danemark

    Groupe B

    14.05.2019 17:15

    Italie – Lettonie

    Le Groupe A

    14.05.2019 21:15

    Allemagne – France

    Groupe B

    14.05.2019 21:15

    Suisse – Autriche

    Le Groupe A

    15.05.2019 17:15

    États-UNIS – Royaume-uni

    Groupe B

    15.05.2019 17:15

    Suisse – Norvège

    Le Groupe A

    15.05.2019 21:15

    Allemagne – Slovaquie

    Groupe B

    15.05.2019 21:15

    Russie – Italie

    Le Groupe A

    16.05.2019 17:15

    Canada – France

    Groupe B

    16.05.2019 17:15

    Suède – Autriche

    Le Groupe A

    16.05.2019 21:15

    Finlande – Danemark

    Groupe B

    16.05.2019 21:15

    République Tchèque – Lettonie

    Le Groupe A

    17.05.2019 17:15

    France – Slovaquie

    Groupe B

    17.05.2019 17:15

    Autriche – Norvège

    Le Groupe A

    17.05.2019 21:15

    Finlande – Royaume-Uni

    Groupe B

    17.05.2019 21:15

    République Tchèque – Italie

    Le Groupe A

    18.05.2019 13:15

    Danemark – etats-UNIS

    Groupe B

    18.05.2019 13:15

    Lettonie – Russie

    Le Groupe A

    18.05.2019 17:15

    Canada – Allemagne

    Groupe B

    18.05.2019 17:15

    Italie – Norvège

    Le Groupe A

    18.05.2019 21:15

    Royaume-Uni – Slovaquie

    Groupe B

    18.05.2019 21:15

    Suède – Suisse

    Le Groupe A

    19.05.2019 17:15

    Allemagne – états-UNIS

    Groupe B

    19.05.2019 17:15

    Autriche – République Tchèque

    Le Groupe A

    19.05.2019 21:15

    France – Finlande

    Groupe B

    19.05.2019 21:15

    Suisse – Russie

    Le Groupe A

    20.05.2019 17:15

    France – Royaume-Uni

    Groupe B

    20.05.2019 17:15

    Suède – Lettonie

    Le Groupe A

    20.05.2019 21:15

    Canada – Danemark

    Groupe B

    20.05.2019 21:15

    Autriche – Italie

    Le Groupe A

    21.05.2019 13:15

    Finlande – Allemagne

    Groupe B

    21.05.2019 13:15

    République Tchèque – Suisse

    Le Groupe A

    21.05.2019 17:15

    Slovaquie – Danemark

    Groupe B

    21.05.2019 17:15

    Nordnorvège – Lettonie

    Le Groupe A

    21.05.2019 21:15

    Canada – états-UNIS

    Groupe B

    21.05.2019 21:15

    Suède – Russie

     

    Calendrier des matchs des éliminatoires de la coupe du monde de hockey 2019:

    La phase des éliminatoires

    La date, l'heure

    Les quarts de finale

    23.05.2019 16:15

    Les quarts de finale

    23.05.2019 16:15

    Les quarts de finale

    23.05.2019 20:15

    Les quarts de finale

    23.05.2019 20:15

    Demi-finale

    25.05.2019 15:15

    Demi-finale

    25.05.2019 19:15

    Le match pour la 3ème place

    26.05.2019 15:45

    La finale

    26.05.2019 20:10